Главная Поиск по сайту Контакты            english version

Наши новости


10 августа 2023 года
Капитальный ремонт Г-3 ГЭС-16 КТСГЭС успешно завершен.
подробнее

22 августа 2022 г.
На гидроэлектростанции Серебрянской ГЭС-2, расположенной на реке Воронья в двухстах километрах к востоку от города Мурманск, специалисты Закрытого акционерного общества Нордэнергомонтаж приступили к проведению капитального ремонта гидроагрегата № 3.
подробнее

19 июля 2022 г.
Специалисты ЗАО «НЭМ» начали подготовку к капитальному ремонту гидроагрегата №3 Серебрянской ГЭС-16 Каскада Туломских и Серебрянских ГЭС филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1».
подробнее

12 июня 2022 г.
Специалисты ЗАО «НЭМ» успешно завершили капитальный ремонт гидроагрегата №1 Нива ГЭС-3 Каскада Нивских ГЭС филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1».
подробнее

22 января 2014 г.

Image
На Иовской ГЭС состоялся ввод в эксплуатацию первого модернизированного гидроагрегата мощностью 48 МВт.

В ходе модернизации производится полная замена рабочих колес гидроагрегатов, систем регулирования и возбуждения, реконструкция защиты и автоматики. Важнейший эффект — повышение надежности и эффективности работы станции. Внедрение автоматизированной системы управления ГЭС позволит оптимизировать режимы загрузки оборудования и планирование его работы, а принятая в промышленную эксплуатацию системы обмена технологической информации с автоматизированной системой Системного оператора (СОТИ АССО) даст возможность оперативно контролировать параметры ее работы. 

- Сегодня мы стали свидетелями важного для энергосистемы региона события – в эксплуатацию введено оборудование высокого класса, соответствующее всем экологическим нормам и современным мировым стандартам гидростроительства, — подчеркнул Александр Антипов, директор филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». — В 2014 году мы продолжим реализацию инвестиционной программы и модернизацию генерирующих мощностей.

- Это знаменательное событие в истории Иовской ГЭС. Уверен, после модернизации Иовская ГЭС станет одним из самых надежных и современных звеньев энергосистемы Мурманской области и экономики всего региона, – отметил Сергей Губич, заместитель губернатора Мурманской области.

Работы по модернизации Иовской ГЭС стартовали в 2011 году. После пуска в эксплуатацию первого гидроагрегата начнется замена следующего гидроагрегата.

Проект планируется завершить в конце 2014 года.

Первоисточник:
http://www.tgc1.ru

 

 

 

 

хостинг от .masterhost