Главная Поиск по сайту Контакты            english version

Наши новости


10 августа 2023 года
Капитальный ремонт Г-3 ГЭС-16 КТСГЭС успешно завершен.
подробнее

22 августа 2022 г.
На гидроэлектростанции Серебрянской ГЭС-2, расположенной на реке Воронья в двухстах километрах к востоку от города Мурманск, специалисты Закрытого акционерного общества Нордэнергомонтаж приступили к проведению капитального ремонта гидроагрегата № 3.
подробнее

19 июля 2022 г.
Специалисты ЗАО «НЭМ» начали подготовку к капитальному ремонту гидроагрегата №3 Серебрянской ГЭС-16 Каскада Туломских и Серебрянских ГЭС филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1».
подробнее

12 июня 2022 г.
Специалисты ЗАО «НЭМ» успешно завершили капитальный ремонт гидроагрегата №1 Нива ГЭС-3 Каскада Нивских ГЭС филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1».
подробнее

01 февраля 2018 года

Image
Специалисты ЗАО «НЭМ» приступили к сборке гидроагрегатов на Кумской и Серебрянской гидроэлектростанциях.

Проведение капитальных ремонтов на гидроэлектростанции ГЭС-9 в Республике Карелия  и  гидроэлектростанции Серебрянская ГЭС-2 в Мурманской области выходит на финишную прямую.

Проведен большой объем работ по восстановлению и ремонту  деталей агрегата  в  заводских условиях, а также силами специалистов ЗАО «НЭМ».

Следствием проведенных работ, для владельца  ГЭС  ОАО «ТГК-1», станет увеличение надежности работы гидроагрегатов и уменьшение затрат на эксплуатацию и ремонты в дальнейшем, а для населения и предприятий региона, бесперебойное и качественное обеспечение электрической энергией.

Для справки:

Мощность Кумской ГЭС — 80 МВт, среднегодовая  выработка — 346 млн кВт·ч. В здании ГЭС установлено 2 поворотно-лопастных гидроагрегата мощностью по 40 МВт, работающих при расчетном напоре 32 м. Часть оборудования ГЭС устарела, требуется его модернизация.

Мощность Серебрянской ГЭС-2 — 150 МВт, среднегодовая выработка — 519 млн кВт·ч. В здании ГЭС установлено 3 поворотно-лопастных гидроагрегата мощностью по 50 МВт, работающих при расчетном напоре 62,5 м.

Собственником станций является  «Территориальная генерирующая компания № 1».

 

 

хостинг от .masterhost