Главная Поиск по сайту Контакты            english version

Наши новости


10 августа 2023 года
Капитальный ремонт Г-3 ГЭС-16 КТСГЭС успешно завершен.
подробнее

22 августа 2022 г.
На гидроэлектростанции Серебрянской ГЭС-2, расположенной на реке Воронья в двухстах километрах к востоку от города Мурманск, специалисты Закрытого акционерного общества Нордэнергомонтаж приступили к проведению капитального ремонта гидроагрегата № 3.
подробнее

19 июля 2022 г.
Специалисты ЗАО «НЭМ» начали подготовку к капитальному ремонту гидроагрегата №3 Серебрянской ГЭС-16 Каскада Туломских и Серебрянских ГЭС филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1».
подробнее

12 июня 2022 г.
Специалисты ЗАО «НЭМ» успешно завершили капитальный ремонт гидроагрегата №1 Нива ГЭС-3 Каскада Нивских ГЭС филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1».
подробнее

30 ноября 2019 г.

Image
Бригада специалистов ЗАО «НЭМ» приступила к выполнению работ по капитальному ремонту гидроагрегата № 4 Нива ГЭС-3 каскада Нивских ГЭС филиала "Кольский" ПАО "ТГК-1".

Нива ГЭС-3 станция не простая, а уникальная, дело в том, что она первая в Советском Союзе подземная станция, её машинный зал находится в скале под землей на глубине 76 м. Установленная мощность Нива ГЭС-3 - 155,5 МВт, при этом среднегодовая выработка электроэнергии составляет 877,02 млн кВтч.

Данные гидроагрегата: 
Тип турбины - радиально-осевая; 
Мощность - 38,5 МВт; 
Напор - 74м 

Согласно техническому заданию заказчика (ПАО «ТГК-1») будет выполнен большой комплекс ремонтных работ по восстановлению технического состояния четвертого гидроагрегата ГЭС, его элементов и конструктивных узлов для обеспечения несения им номинальной нагрузки. В частности будет произведена разборка гидроагрегата, ремонтные работы на рабочем колесе, направляющем аппарате, турбинном и генераторном подшипниках, маслонапорной установке, подпятнике, маслоохладителях и валах гидротурбины, роторе и статоре гидрогенератора.

Окончание ремонта запланировано на 31 марта 2020 года.

 

 

хостинг от .masterhost