Главная Поиск по сайту Контакты            english version

Наши новости


10 августа 2023 года
Капитальный ремонт Г-3 ГЭС-16 КТСГЭС успешно завершен.
подробнее

22 августа 2022 г.
На гидроэлектростанции Серебрянской ГЭС-2, расположенной на реке Воронья в двухстах километрах к востоку от города Мурманск, специалисты Закрытого акционерного общества Нордэнергомонтаж приступили к проведению капитального ремонта гидроагрегата № 3.
подробнее

19 июля 2022 г.
Специалисты ЗАО «НЭМ» начали подготовку к капитальному ремонту гидроагрегата №3 Серебрянской ГЭС-16 Каскада Туломских и Серебрянских ГЭС филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1».
подробнее

12 июня 2022 г.
Специалисты ЗАО «НЭМ» успешно завершили капитальный ремонт гидроагрегата №1 Нива ГЭС-3 Каскада Нивских ГЭС филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1».
подробнее

10 февраля 2020 г.

Image
Специалисты ЗАО «НЭМ» в сотрудничестве с компанией Andritz Hydro (Австрия) приступили к выполнению работ по капитальному ремонту гидротурбины № 4 на ГЭС Широро в Нигерии, штат Нигер.

ГЭС Широро плотинного типа, расположена на водохранилище Широро, река Кадуна (9°59'7"N 6°54'58"E), 120 км. к северу от современной столицы Нигерии, Абуджи. Установленная мощность ГЭС - 600 МВт.

Данные гидроагрегата: 
Тип турбины – радиально осевая; 
Мощность - 155 МВт; 
Напор – 97 м. 
Частота вращения - 150 об/мин 

Согласно техническому заданию заказчика (North South Power Limited, Nigeria) планировалось выполнение большого комплекса ремонтных работ по восстановлению технического состояния гидротурбины № 4 ГЭС, её элементов и конструктивных узлов для обеспечения выдачи номинальной мощности. В частности планировалось произвести разборку гидротурбины, ремонтные работы на рабочем колесе, направляющем аппарате, турбинном подшипнике, маслонапорной установке, маслоохладителях и валах гидротурбины.

 

 

хостинг от .masterhost