Главная Поиск по сайту Контакты            english version

Наши новости


10 августа 2023 года
Капитальный ремонт Г-3 ГЭС-16 КТСГЭС успешно завершен.
подробнее

22 августа 2022 г.
На гидроэлектростанции Серебрянской ГЭС-2, расположенной на реке Воронья в двухстах километрах к востоку от города Мурманск, специалисты Закрытого акционерного общества Нордэнергомонтаж приступили к проведению капитального ремонта гидроагрегата № 3.
подробнее

19 июля 2022 г.
Специалисты ЗАО «НЭМ» начали подготовку к капитальному ремонту гидроагрегата №3 Серебрянской ГЭС-16 Каскада Туломских и Серебрянских ГЭС филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1».
подробнее

12 июня 2022 г.
Специалисты ЗАО «НЭМ» успешно завершили капитальный ремонт гидроагрегата №1 Нива ГЭС-3 Каскада Нивских ГЭС филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1».
подробнее

Монтаж, реконструкция, ремонт и наладка гидросилового и гидромеханического оборудования

Одним из основных видов деятельности предприятия является монтаж, ремонт, реконструкция и пусконаладочные работы гидроэнергетического оборудования электрических станций. Силами специалистов нашего предприятия осуществляются ремонты и реконструкции на всех каскадах ГЭС ОАО «ТГК-1», а также в ближнем и дальнем зарубежье. Производим ремонт всех известных типов конструктивного исполнения гидрогенераторов. В процессе ремонтов гидроагрегатов производится тщательная дефектация узлов и механизмов. Выполняются необходимые наладочные работы, проверки и испытания, включая испытания на холостом ходу и под нагрузкой. По просьбе заказчика выполняются проектные разработки по вопросам организации монтажа гидросилового оборудования, осуществляются услуги типа инжиниринг. Квалификация специалистов ЗАО «Нордэнергомонтаж» позволяет переносить на стадию ремонта сложные виды работ, которые ранее выполнялись только в заводских условиях. В 2007 году закончен цикл реконструкций агрегатов на Каскаде Серебрянских ГЭС, с заменой устаревшего оборудования на новое с уникальным механизмом поворота лопастей кулисного типа.

За последние годы проведены крупные ремонты гидроагрегатов на Туломском и Нивском каскадах.

Освоен сложный механизм ремонтов турбин без разборки агрегата (с подъемом крышки турбины). Метод позволяет значительно сократить трудоемкость и сэкономить время на разборке агрегата.

Многие работы выполняются на производственной базе, которая оснащена необходимым оборудованием для ремонтных работ. Имеется уникальный станок для расточки турбинных подшипников, что позволяет в кратчайшие сроки производить их ремонт, замену или модернизацию. Погрузо-разгрузочные работы выполняются с помощью козлового крана грузоподъемностью 50/10 тонн, пролетом 42 метра. Сварочные работы производят высококвалифицированные аттестованные специалисты на современном оборудовании.

 

Галерея работ

 

хостинг от .masterhost