Главная Поиск по сайту Контакты            english version

Наши новости


10 августа 2023 года
Капитальный ремонт Г-3 ГЭС-16 КТСГЭС успешно завершен.
подробнее

22 августа 2022 г.
На гидроэлектростанции Серебрянской ГЭС-2, расположенной на реке Воронья в двухстах километрах к востоку от города Мурманск, специалисты Закрытого акционерного общества Нордэнергомонтаж приступили к проведению капитального ремонта гидроагрегата № 3.
подробнее

19 июля 2022 г.
Специалисты ЗАО «НЭМ» начали подготовку к капитальному ремонту гидроагрегата №3 Серебрянской ГЭС-16 Каскада Туломских и Серебрянских ГЭС филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1».
подробнее

12 июня 2022 г.
Специалисты ЗАО «НЭМ» успешно завершили капитальный ремонт гидроагрегата №1 Нива ГЭС-3 Каскада Нивских ГЭС филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1».
подробнее

28 марта 2011 года

По приглашению руководства,  состоялся визит генерального директора Закрытого акционерного общества «Нордэнергомонтаж» Костиника И.Л. и директора Каскада Сунских ГЭС, входящих в состав ОАО «ТГК-1», Пустохода В.В. на промышленные предприятия Концерна  ANDRIZ AG, расположенные в австрийском городе Грац.

Image
Австрийские коллеги оказали очень теплый и радушный прием. В течении двух дней они  познакомили гостей из России с промышленными мощностями Концерна.

Большое впечатление на наших специалистов произвела высокая культура производства, прекрасная лабораторная база и собственная система подготовки молодых специалистов. Последняя, основанная на  чередовании теоретической подготовки в лабораториях и учебных классах с работой на производстве, являет собой прекрасный пример подготовки инженерных работников, о создании которой в России, недавно говорил президент РФ Д.А.Медведев.

Как нам стало известно, «Андриц Гидро» собирается в ближайшее время предложить свои услуги  по реконструкции одного из объектов гидроэнергетики в России, что не может не радовать.

Несомненно, приход таких компаний на российский  рынок не только  содействовал бы  здоровой конкуренции, которая невелика в этом секторе нашей экономики, но и способствовал бы технологической модернизации российской гидроэнергетики, выходу ее на более высокую ступень развития, позволил бы развиться взаимовыгодному сотрудничеству Компаний - производителей гидроэнергетического оборудования.

Хочется надеяться, что этот первый опыт окажется положительным, ведь руководство нашей страны в последнее время уделяет много внимания популяризации инвестиционных условий для прихода ведущих мировых компаний на наш рынок. И конечно этот опыт повлияет на принятие стратегических решений о возможности развития производства гидроэнергетического оборудования на территории России и послужит примером для других европейских компаний, которые только присматриваются к возможности развивать в России свое производство.

Не зря, председатель правительства РФ В.В.Путин сказал, что России нужны компании, способные принести на наш рынок эффективные системы организации и управления производством, а Концерн «Анриц Гидро»  несомненно является именно такой компанией и справедливо надеется, что его передовые технологии окажутся востребованными российской экономикой.

Image
Image
Image
Image
Image
Image

 

 

 

хостинг от .masterhost